广州市信怡招标代理有限公司
服务热线:020-89001296、020-89001296

荔湾区2025年资源收集中心、环卫工具房、环卫驿站采购项目结果公告

发布时间:2025-06-12    招标编号:440103-2025-02279    广州市信怡招标代理有限公司

一、项目编号:440103-2025-02279

二、项目名称:荔湾区2025年资源收集中心、环卫工具房、环卫驿站采购项目

三、采购结果

合同包1(荔湾区2025年资源收集中心、环卫工具房、环卫驿站采购项目(资源收集中心)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
浙江北首岭环卫设备有限公司 东城金山东路10号2幢 2,977,000.00元

合同包2(荔湾区2025年资源收集中心、环卫工具房、环卫驿站采购项目(环卫工具房、环卫驿站)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东德洁环保科技有限公司 广州市黄埔区骏雅北街3号311-7室 1,710,900.00元

四、主要标的信息

合同包1(荔湾区2025年资源收集中心、环卫工具房、环卫驿站采购项目(资源收集中心)):

货物类(浙江北首岭环卫设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他构筑物 资源收集中心26个 北首岭 BSL-WB-01 1.0000(项) 2,977,000.0000 2,977,000.0000

合同包2(荔湾区2025年资源收集中心、环卫工具房、环卫驿站采购项目(环卫工具房、环卫驿站)):

货物类(广东德洁环保科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他构筑物 环卫工具房、环卫驿站26个 麦斯 按招标文件要求 1.0000(项) 1,710,900.0000 1,710,900.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑辛锦(采购人代表)梁惠民詹勋洁卢裕强陈淑菲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

由采购人委托中标供应商支付采购代理费。采购代理费按照中标总金额以差额定率累进法计算:0-100万,1.5%;100万-500万,1.1%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 荔湾区2025年资源收集中心、环卫工具房、环卫驿站采购项目(资源收集中心) 3.6747 中标(成交)供应商
2 荔湾区2025年资源收集中心、环卫工具房、环卫驿站采购项目(环卫工具房、环卫驿站) 2.2819 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(荔湾区2025年资源收集中心、环卫工具房、环卫驿站采购项目(资源收集中心)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
浙江北首岭环卫设备有限公司 通过 通过 49.60 15.00 4.63 24.69 93.92 1 1
江苏众牌环保科技有限公司 通过 通过 39.60 15.00 4.54 30.00 89.14 2 2
广州市伟圣实业有限公司 通过 通过 41.60 15.00 4.67 27.42 88.69 3
广州市瑞环科技发展有限公司 通过 通过 39.60 14.00 4.57 30.00 88.17 4
浙江牛力环保科技有限公司 通过 通过 41.20 15.00 4.54 23.52 84.26 5
广州品顶环保科技有限公司 通过 通过 40.20 10.00 4.68 26.25 81.13 6
广州臻行环境有限公司 通过 通过 37.40 3.00 4.54 21.65 66.59 7
浙江洁境环保设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:没有被评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价评审不通过

合同包2(荔湾区2025年资源收集中心、环卫工具房、环卫驿站采购项目(环卫工具房、环卫驿站)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东德洁环保科技有限公司 通过 通过 49.60 15.00 4.61 21.15 90.36 1 1
江苏众牌环保科技有限公司 通过 通过 40.40 15.00 4.54 28.71 88.65 2 2
深圳市绿境惠环保科技有限公司 通过 通过 37.80 15.00 4.66 30.00 87.46 3
广州市伟圣实业有限公司 通过 通过 42.80 15.00 4.67 23.25 85.72 4
广州市瑞环科技发展有限公司 通过 通过 40.80 13.00 4.57 25.13 83.50 5
广州品顶环保科技有限公司 通过 通过 39.20 15.00 4.68 21.54 80.42 6
佛山市兆美环卫设备有限公司 通过 通过 39.60 13.00 4.66 20.21 77.47 7
广州润安恒实业有限公司 通过 通过 39.80 9.00 4.60 20.31 73.71 8
东莞市富地清洁服务有限公司 通过 通过 41.60 5.00 4.54 20.50 71.64 9

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市荔湾区城市管理和综合执法局

地  址:广州市荔湾区芳村大道西新基上村152号

联系方式:020-66360635

2.采购代理机构信息

名  称:广州市信怡招标代理有限公司

地  址:广东省广州市天河区粤垦路623号1202室

联系方式:020-89001296

3.项目联系方式

项目联系人:胡启超

电  话:020-89001296

广州市信怡招标代理有限公司

2025年06月12日


本公告附件如下:

© 广州市信怡招标代理有限公司 2018 All Rights Reserved. 技术支持:华联在线 粤ICP备18069813号